|
Автор |
Сообщение |
avepavel
|
Заголовок сообщения: Экспедиция "Салаир трофи" Добавлено: 30 янв 2018, 23:09 |
|
 |
Пользователь |
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:28 Сообщения: 92
Город: Хмелевка
Авто: Нива 21
|
Вложения: |

0NBCtjL7AQQ.jpg [ 55.72 Кб | Просмотров: 14094 ]
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ceh9
|
Заголовок сообщения: Re: Экспедиция "Салаир трофи" Добавлено: 31 янв 2018, 12:48 |
|
 |
Пользователь |
 |
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 20:51 Сообщения: 355
Город: Новокузнецк
Авто: УАЗ469
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
КCТАНТИН
|
Заголовок сообщения: Re: Экспедиция "Салаир трофи" Добавлено: 31 янв 2018, 15:29 |
|
 |
Модератор |
 |
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:00 Сообщения: 1851 Откуда: Новокузнецк
Город: Новокузнецк
Авто: АдСкИй ПАТРИОТИЩЕ
|
Отец Павел привет ! Очень буду постараться пойти с тобой, как штурманом , головной машиной , дай бог всё получится.
_________________ магазин "ТАНКОФФ 4х4" Вокзальная 12/2 tankoff4wd@mail.ru Наша группа в Контакте https://vk.com/shoptankoff 8-923-627-9998 8-923-030-0978 ГОСПОДЬ ХРАНЯ КОРАБЛИ , ДА ПОМИЛУЕТ НАС .
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
avepavel
|
Заголовок сообщения: Re: Экспедиция "Салаир трофи" Добавлено: 06 мар 2018, 16:09 |
|
 |
Пользователь |
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:28 Сообщения: 92
Город: Хмелевка
Авто: Нива 21
|
Друзья, пожалйста, отметитесь тут кто желает поехать. Нужно для того чтобы понять сколько печатать наклеек.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
avepavel
|
Заголовок сообщения: Re: Экспедиция "Салаир трофи" Добавлено: 26 апр 2018, 19:28 |
|
 |
Пользователь |
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:28 Сообщения: 92
Город: Хмелевка
Авто: Нива 21
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
avepavel
|
Заголовок сообщения: Re: Экспедиция "Салаир трофи" Добавлено: 26 апр 2018, 19:32 |
|
 |
Пользователь |
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:28 Сообщения: 92
Город: Хмелевка
Авто: Нива 21
|
один из фрагментов маршрута, самой его сложной части. После Аламбая. Это уже будет второй день пути.
Вложения: |

с иродова.png [ 1.14 Мб | Просмотров: 12885 ]
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
homik
|
Заголовок сообщения: Re: Экспедиция "Салаир трофи" Добавлено: 20 май 2018, 18:33 |
|
 |
Пользователь |
Зарегистрирован: 20 май 2018, 18:24 Сообщения: 48
Город: гурьевск
Авто: уаз
|
есть желание принять учатие!!!! можно побольше инфо???
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
avepavel
|
Заголовок сообщения: Re: Экспедиция "Салаир трофи" Добавлено: 21 май 2018, 14:04 |
|
 |
Пользователь |
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:28 Сообщения: 92
Город: Хмелевка
Авто: Нива 21
|
Старт экспедиции 30 мая, окончание 2 июня. Цель – почтить память репрессированных священников и монахов. тарт экспедиции в селе Хмелёвка, что в Заринском районе Алтайского края. Далее по тайге Салаирского кряжа, старому Екатерининскому тракту, исчезнувшим деревням и местам колоний, которых уже давно нет и все поросло тайгой. Организатор экспедиции священник Павел Корчагин на местах расстрелов и старых кладбищах будет служить панихиды. Финиш в Кытманово. Маршрут будет очень сложным: броды, промоины, лесовозки и болота. В экспедицию «Салаир-трофи» приглашаются экипажи на подготовленных внедорожниках с колесами с размерностью от 33 дюймов, с лебедками и внедорожным снаряжением (стропы, трапы и т.п.). Запас топлива на 4 дня.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
avepavel
|
Заголовок сообщения: Re: Экспедиция "Салаир трофи" Добавлено: 22 май 2018, 10:47 |
|
 |
Пользователь |
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:28 Сообщения: 92
Город: Хмелевка
Авто: Нива 21
|
воспоминания лесника 60 ых годов. трудился в наших лесах Хорошо запомнились первые впечатления от знакомства с Комсомольском. Все началось с вопроса, как туда попасть? Одни говорили, что надо ехать в с.Тогул и добираться оттуда, поскольку Комсомольский леспромхоз административно чис- лился в Тогульском районе. Другие советовали ехать до ст.Тягун и там искать возможность добраться до Комсомоль- ска. Посмотрев на карту мы с женой выбрали, как нам каза- лось, более простой путь. По карте от железнодорожной стан- ции Тягун до Комсомольска около 40 км. и сев в Барнауле на поезд мы через 4 часа уже были в Тягуне. Однако каково было наше удивление, когда здесь узнали, что никакой дороги и со- общения до Комсомольска нет. Ночевали. Утром выручил нас главный механик Тягунского леспромхоза, подсказав, что на их нефтебазе заправляются три трактора С-80, которые после капремонта идут в Комсомольск. И так мы едем. Мы, это человек пятнадцать, кроме трак- тористов, которые добираются до Комсомольска. Часть из них рабочие леспромхоза, выезжавшие по своим делам, часть, как и мы, направляются туда на работу. Можно представить себе картину, идет трактор С-80 без кабины кругом облепленный людьми, кто на капоте, кто на серьге, а кто держится вообще непонятно на чем. Однако все рады, зная на деле пословицу, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Через три часа хода поднимаемся на Лысую гору. 3 Она безлесна и возвышается над окружающей тайгой. Кругом зе- леное море черни. Спускаемся с горы и пересекаем топкий лог с ручьем. Это Шайтаниха. Тракторист говорит, что в распу- тицу здесь и на тракторе не проберешься. Дальше опять пих- товая тайга. В итоге через шесть часов тряски, без дороги че- рез лога, ручьи и речки, прибываем в Иродов лог. Здесь про- сторнее и светлее, протекает ключ Ироденок, где когда-то раньше старатели мыли золото. Теперь об этом говорят только старые, обвалившиеся шурфы. Дальше трактора не идут, здесь бригадная стоянка, и после подтяжки креплений они напра- вятся в лесосеку на трелевку. До Комсомольска осталось пять километров. Сторож сказал, что должен прийти трактор за дровами для столовой, можно будет хоть чемоданы положить на тележку. Где-то че- рез полчаса, действительно пришел трактор ДТ-54 с тележкой. Общим скопом набросали в тележку дрова и с облегчением сами забрались туда. Считалось, что теперь едим по дороге. Какая это была дорога можно представить из того, что пере- ехав вброд реку Северный Тогул трактор забуксовал в огром- ной луже и наконец «разулся» (расшилась гусеница). Взяли чемоданы в руки и дальше пошли пешком. Поднялись на пере- вал. Дорога пошла под гору, идти стало легче. Вскоре увидели долину, речку и первые дома. Так к вечеру мы добрались до Комсомольска – нового места работы.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
avepavel
|
Заголовок сообщения: Re: Экспедиция "Салаир трофи" Добавлено: 23 май 2018, 03:13 |
|
 |
Пользователь |
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:28 Сообщения: 92
Город: Хмелевка
Авто: Нива 21
|
По техническим причинам экспедиция может перенестись на 11 или 12 июня. По причине поломки головной машины. Если у вас запланировано время на прежние даты, то напишите в личку или по телефону, обсудим
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: FAST WebCrawler [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 6 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|