Site Logo

Текущее время: 26 фев 2021, 23:03

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к мотористам или знающим людям ЗМЗ 409 ЕВРО2
UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2021, 00:23 
Пользователь

коротко о ситуации. имеется автомобиль Уаз патриот 2007 года. в одних руках. на пробеге 150000 пробивает прокладку под ГБЦ между вторым и третьим цилиндром. ситуация известная снимаю голову фрезерую, попутно замена маслосъёмных колпачков и притирка клапанов. прокладку поставил какая и была обычная паронитовая. собрал все нормально. но счастье было не долгим, проехав пару тысяч пробивает опять. опять разборка и в этот раз поставил прокладку так называемый бутерброд которая позиционируется как под газ, со слов продавца "усиленная". ее хватило на полтора года и примерно 20000км. пробило уже 4 цилиндр и тосольный канал. на данный момент головка снята и все подготовлено к установке но уже 2 дня не могу определиться с прокладкой. перечитал все возможные форумы и решение данной проблемы кто то ставит 2 прокладки из метала евро 3 кто то ставит одну кто то одну евро 3 и одну евро 2, кто то заделывает пропилы между цилиндрами а кто то едет координальным решением и ставит или блок от евро 3 или целиком двигатель и забывает об этой проблеме. у нас не знаю ни одного специалиста по данным двигателям с кем можно было бы посоветоваться, разговаривал со знакомыми мотористами так они вообще обсмеяли меня типа они такие спецы а я вообще ничего не знаю. может посоветуете как сделать? или с кем посоветоваться? может у кого то есть опыт в этом? я просто в ступоре, голова есть, руки откуда надо растут, есть инструмент, есть теплый гараж. машина нравится используется для путешествий но не хотелось бы где нибудь на пол дороги встать с данной проблемой. в голове уже куча мыслей сделать его и продать, купить нового, или что то иномарошное, более надежное. или купить новый двигатель на него или вообще свапнуть? руки просто опускаются.

Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мотористам или знающим людям ЗМЗ 409 ЕВРО2
UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2021, 01:41 
Пользователь

забыл сказать. с головки снято за все время 0.18. перегревов не было. температура зимой 79-85 летом максимально 87 бывает.

UNREAD_POSTДобавлено: 06 янв 2021, 14:30 
Пользователь

Я думаю пора блок снимать и шлифовать. Иначе будешь вечно прокладки менять.

UNREAD_POSTДобавлено: 06 янв 2021, 16:27 
Пользователь

Нивер писал(а):
Я думаю пора блок снимать и шлифовать. Иначе будешь вечно прокладки менять.

уже. не фрезеровал конечно поленился снимать блок. если его снимешь то все понесется сразу колечки, пошня и так далее. прошолся кругом, довольно ровно вышло.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]